• Le Isole Egadi, un arcipelago incastonato in splendide acque cristalline.

  • Favignana, la “grande farfalla sul mare”.

  • Levanzo, la più piccola e appartata.

  • Marettimo, la più selvaggia ed incontaminata.

Scegli il tuo appartamento!

Fai click e ricevi subito un preventivo per una casa vacanze o un hotel a Favignana!

Richiedi un Preventivo!

Autobus a Favignana

Di seguito pubblichiamo gli orari degli autobus di Linea in servizio urbano a Favignana della società Cuffaro e Tarantola Bus, validi a partire da Giugno 2019.



Autobus Linea n.1 – Orari Giugno – Settembre

Lungomare Duilio (Partenze) 10.00 12.30 17.00 n.d. n.d. n.d. n.d.
Oratorio 10.03 12.33 17,03 n.d. n.d. n.d. n.d.
Calamone (Sea Taxi) 10.05 12.35 17,05 n.d. n.d. n.d. n.d.
Lido Burrone (est) 10.08 12.38 17,08 n.d. n.d. n.d. n.d.
Grotta Perciata 10.10 12.40 17,10 n.d. n.d. n.d. n.d.
Punta Fanfalo 10.13 12.43 17,13 n.d. n.d. n.d. n.d.
Sv. Cala Azzurra 10.15 12.45 17.15 n.d. n.d. n.d. n.d.
Villa Margherita 10.18 12.48 17.18 n.d. n.d. n.d. n.d.
4 Vanelle 10.20 12.50 17.20 n.d. n.d. n.d. n.d.
Lido Burrone (ovest) 10.22 12.52 17.22 n.d. n.d. n.d. n.d.
Calamone (Sea Taxi) 10.25 12.55 17.25 n.d. n.d. n.d. n.d.
Oratorio 10.27 12.57 17.27 n.d. n.d. n.d. n.d.
Lungomare Duilio (Arrivi) 10.30 13.00 17.30 n.d. n.d. n.d. n.d.

Autobus Linea n.2 Orari Giugno – Settembre

Lungomare Duilio (Partenze) 9.00 11.30 16.00 n.d. n.d. n.d. n.d.
Oratorio 9.03 11.33 16.03 n.d. n.d. n.d. n.d.
Calamone (Sea Taxi) 9.05 11.35 16.05 n.d. n.d. n.d. n.d.
Punta Lunga 9.06 11.36 16.06 n.d. n.d. n.d. n.d.
Camping Miramare 9.08 11.38 16.08 n.d. n.d. n.d. n.d.
Preveto 9.11 11.41 16.11 n.d. n.d. n.d. n.d.
Sv. Cala Rotonda 9.13 11.43 16.13 n.d. n.d. n.d. n.d.
Approdo di Ulisse 9.15 11.45 16.15 n.d. n.d. n.d. n.d.
Punta Sottile 9.20 11.50 16.20 n.d. n.d. n.d. n.d.
Preveto 9.22 11.52 16.22 n.d. n.d. n.d. n.d.
Camping Miramare 9.25 11.55 16.25 n.d. n.d. n.d. n.d.
Punta Lunga 9.27 11.57 16.27 n.d. n.d. n.d. n.d.
Calamone (Sea Taxi) 9.28 11.58 16.28 n.d. n.d. n.d. n.d.
Oratorio 9.32 12.02 16.32 n.d. n.d. n.d. n.d.
Lungomare Duilio (Arrivi) 9.35 12.05 16.35 n.d. n.d. n.d. n.d.

Autobus Linea n.3 Orari Giugno – Settembre

Lungomare Duilio (Partenze) 8.30 11.00 15.30 n.d. n.d. n.d. n.d.
Cimitero (Croce) 8.35 11.05 15.35 n.d. n.d. n.d. n.d.
Scalo Cavallo 8.37 11.07 15.37 n.d. n.d. n.d. n.d.
Bv. Cala Rossa 8.39 11.09 15.39 n.d. n.d. n.d. n.d.
Camping Egad 8.42 11.12 15.42 n.d. n.d. n.d. n.d.
4 Vanelle 8.45 11.15 15.45 n.d. n.d. n.d. n.d.
Lido Burrone (ovest) 8.47 11.17 15.47 n.d. n.d. n.d. n.d.
Calamone (Sea Taxi) 8.55 11.25 15.55 n.d. n.d. n.d. n.d.
Oratorio 8.57 11.27 15.57 n.d. n.d. n.d. n.d.
Lungomare Duilio (Arrivi) 9.00 11.30 16.00 n.d. n.d. n.d. n.d.

Comments are closed.

close

Richiedi un Preventivo


Cliccando su "INVIA" l'utente dichiara di aver letto l'informativa sulla Privacy ai sensi del D.L. 30 giugno 2003, n. 196 e liberamente consultabile all'indirizzo https://www.egadivacanze.it/privacy.html

close

Richiedi un Preventivo

Includi le altre case vacanza?
yes no

Cliccando su "INVIA" l'utente dichiara di aver letto l'informativa sulla Privacy ai sensi del D.L. 30 giugno 2003, n. 196 e liberamente consultabile all'indirizzo https://www.egadivacanze.it/privacy.html